21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате 21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт

США поддерживает террористов в России: Путин рассказал о лицемерии Вашингтона

9 февраля 2024, 10:00

В интервью Такеру Карлсону российский лидер высказался о работе США с «оппозицией» в России, сообщает ИА DEITA.RU.

Американцы во все времена поддерживали тех, кто вёл боевые действия против России. Этот процесс шёл ещё со времён Афганистана, где противнику регулярно поставлялось оружие для борьбы с советскими солдатами.

Не исключение и война на Северном Кавказе, в ходе которой Вашингтон так или иначе работал с ваххабитами. Об этом Путин рассказал в интервью Такеру Карлсону. И сделал это весьма оригинально.

«Я многократно ставил вопрос о том, чтобы США не поддерживали сепаратизм и терроризм на сев Кавказе. Но они все равно продолжали это делать» - сказал Путин.

Один из президентов США, получив от Путина доказательства этой поддержки, пообещал «надрать жопы» всем, кто к этому причастен. Однако ЦРУ на запрос России о прекращении прорывной деятельности ответили однозначно и далеко не в том ключе, в котором обещал действовать неназванный президент.

«Ответ от ЦРУ, он лежит в архиве: «Мы работаем с оппозицией в России, считаем, что это правильно, и будем дальше работать с оппозицией в России. Террористов они считали оппозицией», - констатировал Владимир Путин в ответе Такеру Карлсону.

Автор: Василий Кучин