21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню

Элита скоро «вышвырнет из жизни» миллионы рядовых граждан — Фурсов

19 февраля 2024, 09:35

Мировая финансовая элита собирается совершить невероятную вещь — остановить глобальный научно-технический прогресс.

Такое мнение высказал известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

По его словам, представители транснациональной элиты собираются поделить своё человечество на два абсолютно не связанных друг с другом лагеря. В первый должны войти богатейшие семьи планеты, которых на данный момент насчитывается всего несколько сотен, а во второй категории должно оказаться всё остальное население Земли.

Как считает Фурсов, в результате верхушку мировой элиты должно составить микроскопическое по сравнению со всей остальной численностью землян количество людей. По мнению эксперта, «хозяева денег» уже отказались от концепции «золотого миллиарда» и решили, что использовать весь потенциал планеты должно ещё более узкое число избранных.

Так что новая глобальная афера элиты «вышвырнет из жизни», то есть очень сильно затруднит дальнейшее существование миллионам людей по всему миру.

Автор: Дмитрий Шевченко