В Артёме загорелся склад на территории гипермаркета «Леруа Мерлен», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на МЧС и прокуратуру Приморского края.
Звонок в экстренную службу поступил 26 февраля в 10:55. Незамедлительно прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит отдельно стоящее складское помещение на территории гипермаркета, пожар начался внутри помещения. К моменту прибытия подразделения МЧС пламенем было охвачено порядка 200 квадратных метров, к тушению приступили 45 человек личного состава с десятью единицами техники.
Затем пламя распространилось на 450 квадратных метров, огонь охватил уже два складских помещения, где хранился утеплитель. Около 12:30 было объявлено о локализации пожара на площади 700 квадратных метров. На торговые залы огонь не перешёл, но сотрудники и посетители гипермаркета эвакуировались. Погибших и пострадавших нет.
Кроме сотрудников МЧС, на месте работает и прокуратура, в том числе прокурор городского округа Андрей Камболин. Надзорное ведомство проконтролирует установление причин и обстоятельств пожара, а также законность итогового решения по результатам проверки.
Обновлено в 12.57. В ликвидации пожара сотрудникам МЧС помогает и полиция, Сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по городу Артему приняты меры по охране общественного порядка и обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб к месту пожара.
Обновлено в 14:23. Открытое горение складов было ликвидировано в 13:27. Но пожарные продолжают работу – идёт разборка и проливка конструкций.
Обновлено в 15:58. О полной ликвидации пожара было объявлено в 14:35.
Напоминаем, на прошлых выходных приостанавливал работу ТРЦ «Седанка Сити», который был обесточен из-за коммунальной аварии в пригороде Владивостока. Вышли из строя несколько электрических подстанций, электроснабжение практически восстановили, переведя абонентов на резервные источники, но из-за перегруза в высоковольтных сетях пришлось вводить режим ограничения электроснабжения.