21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги»

Началась тотальная война элит — Хазин

4 марта 2024, 12:50

Главные элитные группировки США вступили в финальную стадию борьбы за дальнейший контроль над курсом развития государства.

Об этом заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт объяснил, что в эти дни в американском истеблишменте снова стала обсуждаться дилемма, которая была вынесена на поверхность ещё во времена предвыборной кампании бывшего президента США Дональда Трампа.

Он предлагал начать переход к индустриализации Америки и возвратить в страну все основные производства. Его же противники — финансисты, настаивали на том, что США необходимо делать акцент на развитии именно финансового сектора, а не производственного.

Банкротство трёх крупных американских банков поставило вопрос о выборе пути развития США ребром. Как заявил Хазин, это событие выступило спусковым крючком начала тотальной войны американских элит. В ближайшее время им нужно будет решить, кто из них остаётся.

«Совершенно точно в сложившихся условиях не могут остаться на плаву сразу две группы: условно, демократы-банкиры и республиканцы-производственники. В результате начавшейся войны руководству США придётся либо спасать финансовый сектор, либо потопить его и вложить все деньги в развитие реального сектора экономики», — объяснил эксперт.

Автор: Дмитрий Шевченко