15 апреля 2026, 21:00: В Москве раскрыли крупную схему фиктивного НДС с триллионным ущербом для бюджета 15 апреля 2026, 20:15: Какие доллары не получится обменять, предупредил эксперт 15 апреля 2026, 20:00: Лавров обозначил позицию России по Ближнему Востоку и отношениям с США 15 апреля 2026, 19:45: Агрессивного голого мужчину, устроившего погром во дворе дома в Приморье, отправили под арест 15 апреля 2026, 19:20: Найти работу становится всё сложнее: что происходит на рынке труда 15 апреля 2026, 18:45: Малолетние хулиганы изводят общеобразовательную школу в Приморье 15 апреля 2026, 18:15: Эксперт объяснил, как повысить шансы на одобрение ипотеки 15 апреля 2026, 18:00: Школьников отправят на заводы 15 апреля 2026, 17:45: Машиниста "РЖД" оштрафовали по уголовному делу о порче железнодорожной инфраструктуры Приморья 15 апреля 2026, 17:40: Россияне переходят на рассрочку: как теперь покупают квартиры

Грузовик на базе отдыха в Приморье сбил человека и затонул

11 марта 2024, 15:45

В Находке на территории базы отдыха «Антарес» произошло ДТП со смертельным исходом – грузовик, ехавший по дороге к пирсу, сбил пешехода, продолжил движение и оказался в море, где проломил тонкий-тонкий лёд и ушёл под воду, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Водитель в аварии не пострадал, а пешеход при наезде получил травмы, несовместимые с жизнью. Погибшему мужчине было 58 лет.

Установлено, что 67-летний шофёр был трезвым, имел действующее водительское удостоверение и 25-летний стаж, но транспортное средство зарегистрировано не было. Обстоятельства уточняются.

ГИБДД Приморья предупреждает водителей о прогнозируемом росте аварийности в связи с потеплением: из-за перепадов температур от оттепелей к заморозкам на дорогах образуется гололедица. Показатели аварийности за трёхдневные мартовские выходные уже на 24% выше, чем показатели за трёхдневные февральские выходные.

Всего с 8 по 10 марта в крае зарегистрировано 136 автоаварий, в том числе 17 ДТП с пострадавшими. Погибли два человека, травмы разной степени тяжести получили 24 человека.

Вторым погибшим тоже стал пешеход, он шёл вдоль обочины дороги по улице Ленина в посёлке Пограничный и около дома № 45 был сбит автомобилем Honda Fit, легковушка двигалась в ту же сторону. 46-летний пешеход умер на месте. 32-летний водитель был трезв, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, имеет стаж управления транспортным средством 11 лет.

Также полиция отметила, что на длинных мартовских выходных по сравнению с февралём выявлено и больше водителей-нарушителей: в ходе рейдов инспекторы задержали 126 пьяных автомобилистов и ещё 80, которые управляли транспортным средством, не пройдя обучение в автошколе и не получив права. Это на 2% больше, чем в период с 23 по 25 февраля.

Автор: Надежда Александрова