6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности 6 июня 2026, 04:00: От Украины до ЛГБТ*: Путин заявил об изъятии активов Запада по любым поводам

Впереди — катастрофа: Вассерман назвал срок свержения элиты

15 марта 2024, 10:05

Демонтаж современной экономической системы в мировом масштабе произойдёт уже в этом году.

Об этом в интервью YouTube-каналу «Аврора» заявил известный российский политический консультант Анатолий Вассерман, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, 2023 год стал последним периодом, когда нынешняя глобальная элита могла хотя бы попытаться спасти старый мир и предпримет тщетные попытки к тому, чтобы сохранить своё привилегированное положение на планете.

Что касается экономики, то тут всё идёт к катастрофе — за время «коронакризиса» 2020 и 2021 годов в США напечатали столько ничем необеспеченных денег, что страна уже никогда не сможет произвести соответствующее их объёму количество товаров и услуг.

Финальная проблема, которая, по словам Вассермана, приведёт к окончательному свержению нынешней элиты — это конец процесса глобализации и углубления мирового разделения труда: мир распадается на отдельные валютные зоны, а значит продолжать наращивать своё присутствие по всему миру у англосаксонской элиты больше не получится.

Автор: Дмитрий Шевченко