Россия может ответить на удары Украины по российскому гражданскому населению и мирным объектам тем же, но будет действовать иначе, заявил президент РФ Владимир Путин.
Так глава государства прокомментировал атаки ВСУ на Белгородскую область в ходе встречи с доверенными лицами в Кремле. Президент обратил внимание, что уже объяснял, зачем противник ведет такие действия.
«Конечно, мы можем ответить тем же. И по гражданской инфраструктуре, и по всем другим объектам подобного рода, по которым противник наносит удары. Но у нас есть свои взгляды на этот счет и свои планы. Будем идти по тому, что мы наметили», - сказал президент.
По его словам, сейчас главной задачей является обеспечение безопасности приграничных регионов России. Глава государства отметил, что тут есть разные средства, которые непростые.
«Но мы это сделаем», - заключил Путин.
Президент выразил благодарность жителям Белгородской области за мужество и пообещал их поддержать.