В первые дни этой недели ожидается тёплая сухая погода, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на портал «Примпогода».
Сегодня, в понедельник 25 марта и во вторник, 26 марта, погоду в регионе будет определять антициклон. Благодаря ему в крае установится тёплая сухая погода. Осадков не предвидится. Температурный минимум ожидается на уровне 0…-8 °С, в горных районах региона -10…-19 °С. Сегодня днём потеплеет до +3 на севере Приморья и до +9 на юге. При этом на следующий день температура вырастет ещё больше, поднявшись на 1-3 градуса Цельсия.
В ночь на ближайшую среду погода останется малооблачной, и температура продолжит повышаться. Потеплеет ещё на 1-3 градуса. Днём станет более облачно, однако существенных осадков синоптики не прогнозируют. При этом во многих районах региона усилится ветер, который будет дуть с юга.
В середине недели в континентальных районах будет теплее, нежели на побережье: +9…+14 °С против +3…+8 °С соответственно.
Во Владивостоке на предстоящей неделе не предвидится осадков. И сегодня, и во вторник погода ожидается солнечной без осадков, будет присутствовать слабый ветер. Температура ночью 0…-3 °С, днём +5…+8 °С. В ночь на среду существенных погодных изменений не предвидится. Днём 27 марта будет облачнее, чем накануне, поднимется юго-восточный ветер, температура окажется на уровне +3…+6 °С.