6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности 6 июня 2026, 04:00: От Украины до ЛГБТ*: Путин заявил об изъятии активов Запада по любым поводам

Сбережения «обнулят»: кому не стоит покупать доллары, объяснил Катасонов

24 марта 2024, 19:45

Россияне, которые собираются формировать свои личные накопления в долгую, должны крепко задуматься прежде чем делать это в долларах.

Об этом предупредил доктор экономических наук Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Всё по полочкам».

По его словам, если нынешнее положение доллара продолжит ухудшаться, то валюта обрушится уже в ближайшие годы, а все сбережения людей, которые делали их именно в американской денежной единице, просто на просто «обнулятся».

Как считает эксперт, крах доллара фактически неминуем просто в силу того, что объём массы напечатанных денег и количество компьютерных активов, созданных в долларе, во много раз превышают совокупность всех товаров и услуг в США.

Именно поэтому, как отметил экономист, сейчас наблюдается серьёзный всплеск инфляции не только в Америке, но и по всему миру просто за счёт того, что за долгие десятилетия доллар стал глобальной и универсальной резервной валютой.

Автор: Дмитрий Шевченко