Правительство Финляндии продлило закрытие пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Об этом сообщается на сайте финского кабмина.
«Правительство решило, что пункты пересечения границы на сухопутной границе между Финляндией и Россией останутся закрытыми с 15 апреля 2024 года», — указано в заявлении.
Действовать решение будет до дальнейшего уведомления, но «не дольше, чем необходимо».
Также доступ в страну для туристов будет закрыт в пунктах пересечения границы для морского транспорта в Хаапасаари, портах Нуйямаа и Сантио.
«Закрывая пункты пересечения границы для морского транспорта и прогулочных судов, правительство готовится к тому, что инструментальная миграция может распространиться на морское движение с наступлением весны», — добавляется в публикации.