28 марта 2026, 21:30: В Челябинске задержан замглавы города по городскому хозяйству 28 марта 2026, 20:30: Украинский куратор взорвал своего агента в Ставрополе при попытке задержания 28 марта 2026, 19:30: Беспилотники изменили характер боев на Днепре, зона поражения достигла 15 км — Сальдо 28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников

Прокуратура Приморья расследует вспышку туберкулеза в школе 


Прокуратура Дальнегорска начала проверку по факту заражения детей туберкулезом, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в среду в школе проведут санитарную обработку. В это время ребята будут учиться дистанционно. Сейчас инспекторы Роспотребнадзора ведут расследование по данному факту, ход и итоги под личным контролем прокурора.

«Источник распространения заболевания устанавливается», – подчеркнули в ведомстве, добавив, что проверят информацию о том, что источником заражения мог стать работник ИП, которое организует питание ребят в школе.
Помимо этого, все остальные действия по факту случившегося также находятся на контроле прокуратуры, в том числе профилактика и лечение детей.

Напомним, что ранее стало известно, что четыре ребенка заразились туберкулезом в школе №17 Дальнегорска. Еще у 53 детей диаскин-тест показал положительный результат. Первые 8 детей уже направлены на профилактические процедуры в диспансеры Приморья.

Автор: Иван Крышан