2 июля 2026, 03:00: После дела Долиной: Верховный суд уточнил правила для сделок с недвижимостью 2 июля 2026, 02:00: Набиуллина назвала главный фактор, сдерживающий рост экономики России 2 июля 2026, 01:00: Матвиенко призвала не драматизировать ситуацию с топливом в России 2 июля 2026, 00:00: Восточная часть Константиновки почти полностью перешла под контроль российских подразделений 1 июля 2026, 23:00: ЦБ заявил об отсутствии признаков переохлаждения российской экономики 1 июля 2026, 22:00: Советник президента Эстонии рассказал Вовану и Лексусу, как его страна помогала атаковать Петербург 1 июля 2026, 21:00: Зеленский собрался участвовать в выборах на Украине 1 июля 2026, 20:15: Центробанк изменил правила расчёта ремонта по ОСАГО 1 июля 2026, 20:00: ВС РФ освободили еще два населенных пункта в зоне СВО 1 июля 2026, 19:30: Антон Волошко: Жители края всё чаще участвуют в реализации проектов благоустройства

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла партия власти в стране 


18 апреля 2024, 14:20

«Единая Россия» обозначила регионы, в которых партия может испытывать проблемы на ЕДГ, сообщает ИА DEITA.RU.



Всего таких регионов насчитали 10 штук. Согласно источникам «Ведомостей» в партии, в красной зоне Алтай, Марий-Эл, и два дальневосточных региона. Это Хабаровский край и Чукотка. 



Эти края и области по традиции являются для Кремля не самыми простыми. Как сообщает источник, коммунисты традиционно сильны в первых двух республиках. В Хабаровске же до недавнего времени были крепки позиции ЛДПР. Сейчас ситуация нормализовалась, но проблемы возможны, в частности, на выборах гордумы административного центра и Комсомольска-на-Амуре.



Неожиданное включение Чукотки обусловлено выборами городской думы Анадыря и мэра города. Однако источник уточняет, что скорее всего, ЕР включила Чукотку на всякий случай - абы чего не вышло. 


Также сложной для единороссов будет муниципальная кампания в Иркутской области, где пройдут выборы в гордумы Иркутска, Братска, Усть-Илимска и выборы в гордуму Нарьян-Мара в НАО.



В целом, особых потрясений для партии власти эксперты не ждут. Большинство регионов отнесены к зеленому сектору, где позиции ЕР крепки. Однако сюрпризов исключать нельзя. Учитывая, что они случаются практически ежегодно, какой-то регион может «всплыть» в повестке вопреки ожидания руководства партии.

Автор: 
Василий Кучин