6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности 6 июня 2026, 04:00: От Украины до ЛГБТ*: Путин заявил об изъятии активов Запада по любым поводам 6 июня 2026, 03:00: Путин заявил о смене парадигмы мирового развития 6 июня 2026, 02:00: «Это не намек»: Медведев жестко ответил фон дер Ляйен после инцидента в Констанце 6 июня 2026, 01:00: Первую в мире генно-инженерную вакцину от аллергии разработали в России

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

29 апреля 2024, 21:00

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подвел итоги действующих западных санкций против России, заявив об их ударе по европейцам, сообщает ИА DEITA.RU.

Володин отметил, что в большей мере санкции Запада ударили по Европе, так как американские политики скинули проблемы на европейских, заставляя их принимать нерациональные меры.

Это привело к остановке экономического развития европейских стран, в особенности Финляндии (полностью заморожен) и Германии (всего 0,2 %).

Америка пытается выжить, отдав в топку проблем европейские страны, но держит их через такие политические каркасы, как ПАСЕ, – добавил Володин.

Спикер российского парламента посоветовал европейским политикам подумать о суверенитете своих стран, сохранении и защите экономики и ценностей, прежде чем дальше идти на усугубление ситуации. Он обратил внимание на то, что США считаются лишь с собственными интересами, пытаясь сохранить однополярный мир, свое превосходства. Однако параллельно Америка вгоняет в бедность другие государства, создавая для них проблемы.

Напомним, ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве знают о намерениях Запада продолжать «душить» Россию санкциями.

Автор: Виктория Морозова