Трамп опасается некомпетентности Байдена при гипотетической встрече с Си и Путиным, сообщает ИА DEITA.RU.
Президент США Джо Байден не справится, если ему придется иметь дело с лидерами России, Китая или КНДР. В интервью телеканалу WGAL такое мнение озвучил экс-президент США Дональд Трамп.
По словам Трампа, Байден абсолютно некомпетентен и неспособен иметь дело с Путиным, Си или Ким Чен Ыном. «Он не справится с ними. Он даже не знает, кто это», - сказал бывший президент.
Главной угрозой американской демократии Трамп также считает именно Байдена, который все чаще и чаще демонстрирует признаки деменции на публике. Американский лидер здоровается с воображаемыми людьми, путает своих подчиненных и мировых лидеров, абсолютно не ориентируется в географии.
Байден нуждается в постоянной помощи и с большим трудом отвечает на вопросы журналистов. К слову, как сообщает немецкое издание Der Spiegel, Джо Байден все же может отказаться от участия в выборах и предложить кандидатуру Мишель Обамы.