Музею истории «Восточного порта» - 20 лет

30 мая 2024, 12:50

Музею истории «Восточного порта» - 20 лет
Автор фото: АО "Восточный Порт"

Музей истории «Восточного Порта» отметил юбилей. Вот уже 20 лет он является визитной карточкой предприятия и сохраняет его богатую историю, сообщает ИА DEITA.RU.

Музей «восточников» - это кладезь уникальных фотографий, документов и раритетных экспонатов, которые отражают самые важные вехи становления Порта. Например, здесь хранится приказ об организации «Восточного Порта» от 28 февраля 1974 года, на снимках увековечены визиты первых лиц СССР и современной России, а также сдача в строй производственных комплексов и социальных объектов припортового поселка Врангель.

Награды «Восточного Порта», личные вещи первостроителей и выдающихся портовиков, семейные реликвии трудовых династий «восточников», творческие работы талантливых работников Порта — всё это и многое другое хранится в стенах Музея.

Поздравляем Музей с юбилеем и от всей души благодарим его заведующую Ирину Георгиевну Бальзину за сохранение истории предприятия. Желаем неиссякаемого энтузиазма и творческих успехов, а Музею — новых экспонатов и благодарных посетителей.


Фото-репортаж: Музею истории «Восточного порта» - 20 лет
Фото-репортаж: Музею истории «Восточного порта» - 20 лет
Фото-репортаж: Музею истории «Восточного порта» - 20 лет

Автор: ЭПИ DEITA.RU