На гендиректора кинотеатра «Москва» Павлика Бабакехяна завели дело, сообщает ИА DEITA.RU.
Павлик Бабакехян находится под следствием по причине злостного неисполнения решения суда. Так, уже три года часть помещений кинотеатра «Москва» не возвращают в муниципальную собственность. Они все еще сдаются под коммерческие цели.
Директору грозит до двух лет заключения. Как сообщает краевая прокуратура, в 2021 году городская администрация потребовала освободить ряд нежилых помещений коммерческого назначения, расположенных в здании кинотеатра «Москва» на Океанском проспекте во Владивостоке. Суд требования удовлетворил, однако решение так и не исполнено.
Возбуждение уголовного дела против еще одного представителя семьи Бабакехян признано прокуратурой законным.
Напомним, в настоящее время идет следствие по делу Армена Бабакехяна. Его подозревают в организации убийства бизнесмена Олега Сединко, вместе с которым они управляли кинотеатром "Москва" и его площадями. Также ранее наказание понес Эдуард Бабакехян, подкупивший сотрудника ГУФСИН с целью снабжать своего брата «благами цивилизации» в СИЗО.