Российский лидер собирается одержать убедительную победу над часть коллективного Запада в виде объединённой Европы по средствам принятия крайне чувствительных мер для всех государств Старого Света.
Об этом рассказал известный израильский политолог и общественный деятель Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Нейтральная полоса».
Как пояснил эксперт, спустя два с лишним года успешного отражения давления со стороны ЕС и его старших заокеанских партнёров, Владимир Путин уже прекрасно знает все самые слабые места европейского содружества и уже разработал целую череду шагов, позволяющих не только лишить тамошних руководителей возможности продолжать свою нынешнюю политику в отношении России, но и отнять у них способность сопротивляться ответному натиску.
Кедми заметил, что в данном случае можно провести прямую аналогию между намерениями российского президента со знаменитыми 10 «сталинскими» ударами — совокупностью отдельных операций высшего военно-политического руководства Советского Союза после наступления стратегического перелома во Второй мировой, когда стало понятно, что объединённая Европа уже утратила свою стратегическую инициативу и перешла к обороне.
«В те годы благодаря умелым действиям советского командования во главе со Сталиным и серии блестящих тактических и стратегических ходов, СССР смог достаточно быстро и эффективно полностью обезоружить своего соперника», — пояснил эксперт.
ЧИТАЙТЕ: ЭЛИТА США ПОСТАВИЛА ПУТИНУ ДВА УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛКИ, СЧИТАЕТ КЕДМИ
Сегодня, как подчеркнул эксперт, после ослабления Европы до степени, когда тамошние бюрократы больше не может вводить против России какие-либо серьёзные и чувствительные санкции и в целом уже не могут предпринимать весомых действий в отношении РФ из-за растраты всех доступных ресурсов, Путин получил возможность делать свои шаги.
Речь идёт в первую очередь о действенных экономических мерах, отметил политолог. В случае, если Путин осуществит свои 10 «сталинских» ударов, Евросоюз очень быстро поймёт, что с Россией лучше начать договариваться, при чём, чем быстрее — тем лучше, пока социально-экономическая и политическая обстановка на континенте не ухудшилась до степени катастрофы.
«Активную роль в охлаждении пыла европейских политиков могут сыграть американцы. Они могут объяснить своим заокеанским вассалам, что дальше им стоит рассчитывать исключительно на свои собственные силы, которых у них уже практически не осталось. В такой ситуации выбор ЕС будет очевиден — им придётся идти на компромиссы с Путиным», — объяснил эксперт.