8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне

Абитуриентов-педагогов хотят обязать сдавать ЕГЭ по профильным предметам

6 июня 2024, 03:30

Поступающим на педагогические направления в российские вузы вероятно придется сдавать ЕГЭ по профильным предметам. Эту норму нужно установить со следующего года, заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

«Сегодня, к сожалению, педагогические вузы и факультеты, принимая на программы подготовки учителей физики, химии, других предметов, могут не требовать результатов ЕГЭ по этим предметам», - приводит «Российская газета» слова Фалькова, сказанные им во время правительственного часа в Совете Федерации.

Министр считает такую практику неверной, а потому со следующего года все абитуриенты, которые собираются стать учителями по конкретным предметам, должны будут сдавать по ним ЕГЭ.

Автор: Анатолий Калинин