22 июня 2026, 14:15: Раскрыта новая схема мошенников, нацеленная на пенсионеров 22 июня 2026, 14:10: Жители Дальнего Востока стали чаще заказывать автомобили из-за границы 22 июня 2026, 14:00: Мотоциклист погиб в массовом ДТП в Находке 22 июня 2026, 13:15: Новые правила вводят для всех, у кого есть счётчики ЖКХ 22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца

Двое рабочих отравились газами в канализации на ферме в Приморье

11 июня 2024, 09:00

Следователи возбудили уголовное дело после смерти двух рабочих на ферме, сообщила пресс-служба краевого управления ведомства.

«Следователями СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин при проведении работ на животноводческом комплекса, в связи и с нарушением правил безопасности при проведении иных работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ)», - сказано в релизе.

Следствие утверждает, что днем 9 июня двое работников подрядной организации 46-ти и 47-ми лет проводили внеплановую сепарацию на объекте животноводческого комплекса рядом со Школьной улице села Первомайское Михайловского района. При этом правила безопасности сотрудники игнорировали, а потому выбраться на поверхность из канализационного резервуара так и не смогли. Предварительно, мужчины отравились токсичным газом.

Следователи осмотрели место, допросили свидетелей и изъяли видеозапись с камер видеонаблюдения, а также назначили экспертизы.

Автор: Анатолий Калинин