Суббота, 10 октября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.9 € 94.97 ¥ 12.67

Армения поедет на саммит Зеленского в Швейцарии

Армения поедет на саммит Зеленского в Швейцарии

Ереван продолжает демонстрировать дистанцирование от России. Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян примет участие в конференции по Украине в Швейцарии, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на пресс-службу Совбеза республики.

Григорян планирует официальный визит в швейцарский Нидвальден, где пройдет саммит Зеленского по урегулированию конфликта на Украине. Далее армянский секретарь Совбеза поедет в Париж.

Конференция по урегулированию конфликта на Украине без участия России пройдет 15-16 июня в Швейцарии. На нее пригласили более 160 стран. По данным местного правительств, в качестве участников зарегистрировались 90 стран и организаций. От участия отказались Китай, Мексика, Никарагуа и другие страны. Причиной тому стало отсутствие России и однобокость повестки. Целью саммита называется определение дорожной карты по вовлечению России и Украины в будущий мирный процесс.