8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Главные магистрали города возмутили прокуратуру в Приморье

17 июня 2024, 18:45

В Лесозаводске дорожное покрытие ряда улиц пребывает в столь плачевном состоянии, что их восстановления добивается городская прокуратура. К органу местного самоуправления предъявлен административный иск о признании длительного бездействия должностных лиц незаконным, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в результате пассивности чиновников в дорожном вопросе значительные дефекты появились на дорогах улиц 9 Января, Пушкинской, Калининской, Дзержинского и Макарова. Эти дороги уже не соответствуют требованиям безопасности, так как имеют различные нарушения целостности покрытия: просадки, трещины, ямы и иные множественные дефекты. Лесозаводский межрайонный прокурор через суд потребовал у мэрии привести эти дороги в надлежащее техническое состояние. Надзорное ведомство держит ситуацию на контроле.

Отметим, что перечисленные улицы являются основными магистралями Лесозаводска, по ним проходят автобусные маршруты (не считая улицы Макарова, но эта дорога ведёт к социальным объектам – детскому саду, детской школе искусств и общеобразовательным школам). Впрочем, автобусы по Лесозаводску уже почти не ходят: в конце прошлого года частный перевозчик отказался обслуживать город, и для транспортных нужд Лесозаводска был создан муниципальный перевозчик под суровым казённым называнием МБУ «ХОЗУ АЛГО». Но идея провалилась: к концу апреля набрать достаточного количества водителей не удалось, муниципалитет оставался без нормальной системы общественного транспорта.

Автор: Надежда Александрова