4 марта 2026, 04:00: Производители картофеля просят ФАС установить ценовой порог для ритейлеров 4 марта 2026, 03:00: «Давно ожидается обществом»: Бастрыкин призвал забирать у коррупционеров всё до нитки 4 марта 2026, 02:00: ЦБ РФ подал иск в суд ЕС из-за бессрочной заморозки активов 4 марта 2026, 01:00: «Врата ада открываются»: Иран пообещал новые атаки в ответ на удары США и Израиля 4 марта 2026, 00:00: Володин отчитался об 11 вступивших в силу законах против кибермошенничества 3 марта 2026, 23:00: Европа приближается к ценовому шоку на газ из-за войны на Ближнем Востоке 3 марта 2026, 22:00: Израиль ввел войска в Южный Ливан и занял позиции у границы 3 марта 2026, 21:00: «Боеприпасов хватит»: Трамп собрался воевать с Ираном бесконечно 3 марта 2026, 20:15: Кому откажут в выдаче зарплаты на руки, предупредил юрист 3 марта 2026, 20:00: Куратор с Украины взорвал своего агента при задержании в Екатеринбурге

Вопросы нацполитики обсудят на конгрессе народов Приморья

28 июня 2024, 11:35

Вопросы нацполитики обсудят на конгрессе народов Приморья
Автор фото: ЗСПК

В пятницу, 28 июня, во Владивостоке проходит X Конгресс народов Приморского края, где обсуждаются актуальные вопросы национальной политики, сообщает ИА DEITA.RU. В работе конгресса принимают участие депутаты Законодательного Собрания Приморья.

Как рассказали в приморском парламенте, конгресс - одно из ключевых мероприятий региона для обмена опытом в сфере межнациональных отношений, объединяющее представителей этнокультурных объединений, научного сообщества, гражданского общества и органов власти.

В этом году основной темой конгресса – Год семьи. Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Сергей Кузьменко подчеркнул важность единения народов и культур Приморья, призвав участников к серьёзному обсуждению национальных вопросов.

«Важно сохранять это единение народов и культур вне зависимости от того, каковы наши корни. О них надо помнить, их надо культивировать и развивать, но делать это необходимо с пониманием того, что мы объединены общим началом под названием Приморский край, который является нашей малой родиной и частью большой страны Российская Федерация», – отметил Сергей Кузьменко.

Также он вручил активистам Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Приморья.

С поздравлениями к участникам обратились вице-губернатор Сергей Ефремов и председатель Ассамблеи народов Приморского края Галина Алексеева. Они отметили, что межнациональное единство и культурное многообразие являются основой российской идентичности.

Программа конгресса насыщена различными мероприятиями, включая научно-практическую конференцию и заседание межнационального дискуссионного клуба. Основные темы обсуждений включают реализацию Стратегии государственной национальной политики, регулирование внешней трудовой миграции, профилактику экстремизма и угроз в информационном пространстве.

Автор: Иван Крышан