18 марта 2026, 01:00: В Звенигороде нашли тело третьего подростка, пропавшего 11 дней назад 18 марта 2026, 00:00: Криворожская дипломатия: посол Украины похвастался дырявым флагом Венгрии 17 марта 2026, 23:00: Продвижение по двум фронтам: российские войска заняли села в ДНР и Сумской области 17 марта 2026, 22:00: Урал оказался в зоне прямой угрозы воздушных атак ВСУ — Шойгу 17 марта 2026, 21:00: Газовый коллапс: Дмитриев предрек Европе 100-процентный скачок цен и мольбы о российском топливе 17 марта 2026, 20:15: Правила назначения единого пособия изменятся с апреля 17 марта 2026, 20:00: «Это не война Европы»: союзники бросили Трампа один на один с Ираном 17 марта 2026, 19:15: В Госдуме разработали аналог маткапитала в 500 тысяч рублей 17 марта 2026, 19:05: Мокрый снег и гололедица возможны завтра во Владивостоке 17 марта 2026, 18:45: Очередной чиновник в Приморье получил штраф за неубранный снег

Они исчезнут раньше: Медведев ответил на обещание «необратимого пути в НАТО» для Киева

11 июля 2024, 17:50

Зампред Совбеза сомневается в перспективах сотрудничества НАТО и Украины, сообщает ИА DEITA.RU.

Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале отреагировал на обещание НАТО о необратимости вступления Киева в организацию в течение некоторого времени. Об этом был сказано по итогам саммита организации в Вашингтоне.

В вашингтонской декларации Альянса сказано - «мы продолжим поддерживать [Украину] на необратимом пути к полной евроатлантической интеграции, включая членство в НАТО». Зампред Совбеза снова пообещал крах обоим сторонам.

«Вывод очевиден. Мы должны сделать всё, чтобы «необратимый путь Украины» в НАТО завершился либо исчезновением Украины, либо исчезновением НАТО. А лучше и того, и другого» - написал экс-премьер.


Отметим, что в 2024 году расходы стран НАТО на оборону выросли на 18% в 2024 году, что является самым большим ростом за последние десятилетия. В декларации саммита также сказано, что ключевой приоритет на ближайшую перспективу - увеличение производства боеприпасов и средств ПВО.

НАТО снова подтвердило свое признание Москвы и Пекина главными угрозами для себя, обвинив в развертывании ядерного оружия и Россию, и Китай. Китай обвиняется в том, что стал «решающим фактором в войне России против Украины» благодаря «широкомасштабной поддержке оборонно-промышленной базы России» и продаже в РФ товаров двойного назначения.

Автор: Василий Кучин