18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом 17 июня 2026, 20:15: В России может подорожать обучение в автошколах 17 июня 2026, 20:00: Более 10 млрд рублей необоснованно включили в тарифы ЖКХ в десятках регионах — Володин

Мэр Большого Камня рассказал, когда вернется домой 

16 июля 2024, 15:35

Мэр Рустям Абушаев обратился к жителям Большого Камня и ответил на их основной вопрос: когда глава города вернется к работе, сообщает ИА DEITA.RU. Свой ответ Рустям Абушаев опубликовал в своем телеграм-канале.

По словам Абушаева, в личных сообщениях у него часто интересуются, когда он вернется в Большой Камень. Однако сейчас команда, которая работает в мэрии, выполняет все необходимые задачи, поддерживая ранее выбранный курс.

«Я же, в свою очередь, хочу сказать, что сегодня тут, на СВО, я, наравне со всеми защитниками, обязан вычищать ту нечисть, которая пытается проникнуть в нашу страну. Вычистим их тут, поверьте, внутри в городе развиваться будет намного легче», – сказал Абушаев.

Говоря о работе следствия и прокуратуры, Абушаев подчеркнул, что они работают справедливо и вовремя реагируют на все его заявления и ходатайства, в которых он не признал свою вину.

«Ребята просто выполняют свою работу. И это, еще раз подчеркну, справедливо. Сегодня все в любом случае объединены на одну общую цель – победу над внешним врагом. Пока я не имею права, не добив врага, вернуться домой. Победа куется нелегким трудом всей страны», – резюмировал Рустям Абушаев.

Напомним, что Абушаев находится в зоне проведения специальной военной операции с марта 2023 года. Причем уехать он успел до возможного задержания правоохранительными органами, которые подозревают его в мошенничестве с земельными участками, когда он возглавлял Надеждинский район.

Автор: Иван Крышан