22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду 21 июля 2026, 20:00: ФСБ ликвидировала готовившего теракт жителя Тюмени

Мусор перестали вывозить в Находке 

16 июля 2024, 16:40

Новый мусорный коллапс произошел в приморской Находке, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в прокуратуре, ведомство начало проверку по вопросу организации сбора и вывоза мусора. В ходе нее специалисты выявили «множественные факты несвоевременного вывоза отходов потребления с площадок». Причем мусор перестали вывозить с площадок жилых домов и социальных объектов.

После вмешательства надзорного органа часть площадок сразу же убрали. Руководителей предприятий занимающихся вывозом мусора вызвали в прокуратуру для составления административных дел.

Также представление внесли в адрес руководителя регионального оператора, в том числе с требованием перерасчета платы за услугу.

Отметим, что в этом году мусорный коллапс не первый раз накрывает Находку. Практически аналогичная история происходит и во Владивостоке, где также наблюдаются трудности с вывозом мусора. С одним из подрядчиков уже решили разорвать контракт.

Автор: Иван Крышан