21 марта 2026, 07:00: В выходные Приморье ждут перепады температуры и осадки 21 марта 2026, 06:00: После 35 шансы снижаются: Минздрав назвал лучший репродуктивный возраст 21 марта 2026, 04:00: «Зависит от продолжительности»: Набиуллина заявила о влияние войны в Иране на экономику РФ 21 марта 2026, 03:00: Лукашенко подтвердил подготовку крупного договора между Белоруссией и США 21 марта 2026, 02:00: Макрон похвастался захватом танкера, шедшим из России 21 марта 2026, 01:00: «Болезнь угрожает превратиться в эпидемию»: Голикова бьет тревогу из-за диабета 21 марта 2026, 00:00: Банк России снизил ключевую ставку до 15% годовых 20 марта 2026, 23:00: «Лукойл» озвучил убыток от выбытия зарубежных активов — 1,667 трлн рублей 20 марта 2026, 22:00: Медведев в жесткой манере раскрыл замысел Зеленского на выборах 20 марта 2026, 21:00: Орбан покинул саммит ЕС в приподнятом настроении, сохранив вето на кредит Украине

Еще два села перешли к бойцам ВС РФ в ЛНР и Харьковской области

23 июля 2024, 01:30

Военнослужащие российской армии заняли еще два села в Донбассе. Речь идет о селе Розовка в Луганской Народной Республике и селе Песчаное Нижнее в Харьковской области. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ, сообщает ИА DEITA.RU.

Уточняется, что указанные населенные пункты освободили и контролируют бойцы из группировки войск «Запад». Им удалось пройти на более удобные для дальнейших действий рубежи и ударить по украинским позициям возле трех сел в Харьковской области и города Красный Лиман в ДНР. В ДНР же почти закончили освобождать Красногоровку, там в целом процесс идет тяжело, потому что ВСУ не выпускают гражданских из их жилья.

Глава ДНР Денис Пушилин при этом отметил, что продвижение войск на этом участке идет активно, ВС РФ продвигаются каждый день, и ее освобождения очень ждут в регионе, это следующий крупный населенный пункт после Авдеевки. Это важный транспортный узел, в городе немало промышленных производств, баз для ремонта техники. Кроме того, освобождение Красногоровки еще дальше отодвинет ВСУ от Донецка, который все предыдущие годы находился на линии фронта, окраины столицы республики постоянно страдали от обстрелов со стороны украинских подразделений.

Автор: Виктория Морозова