20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы 20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья

«Попал дрон»: военкора Поддубного доставили в НИИ Склифосовского с ранением

8 августа 2024, 20:30

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный был ранен во время работы в Курской области. Сейчас он доставлен в НИИ имени Склифосовского в Москве. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента здравоохранения.

Журналиста доставили в медучреждение на вертолете. Санитарный борт встретили на крыше одного из корпусов Склифа медики. Каталку с раненым доставили в реанимационное отделение. При этом Поддубный находится в сознании и общается с врачами.

«Плохо слышу, но в целом все хорошо», - сказал репортер.

Врачам предстоит провести все необходимые исследования, на основании результатов которых примут решение о лечении.

Евгений Поддубный работал в Курской области, где украинские боевики попытались зайти на территорию приграничных районов. Поздно вечером 7 августа по мск в Telegram-каналах стали появляться сообщения о том, что военкор погиб, однако вскоре они были опровергнуты. Оказалось, что в автомобиль журналиста попал беспилотник. Поддубный выжил, но получил тяжелые ожоги.

Автор: Анатолий Калинин