24 июня 2026, 06:00: Госдума одобрила расширение ипотечных каникул для семей с детьми 24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке 24 июня 2026, 01:00: Путин заявил о продвижении российских войск и предупредил Запад о последствиях 24 июня 2026, 00:00: Банки не спешат снижать ставки по ипотеке после решения ЦБ 23 июня 2026, 23:00: В Госдуме предложили готовить детей к конфликту с НАТО с пятого класса 23 июня 2026, 22:00: Лавров подтвердил готовность России защитить Белоруссию 23 июня 2026, 21:00: СК назвал предполагаемых участников атаки на автобус с детьми в Брянской области 23 июня 2026, 20:15: Россияне переключились с новостроек на квартиры на «вторичке»

Верхушка «золотого миллиарда» планирует смять Россию, как СССР — Катасонов

19 августа 2024, 23:20

В 1991 году силы Запада смогли осуществить диверсию и развалить крупнейший геополитический полис в лице Советского Союза.

Об этом рассказал известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, уже в наше время «хозяева денег» намереваются осуществить аналогичную операцию с Россией. Главной причиной, по которой «мировая закулиса» хочет добиться порабощения нашей страны, по мнению эксперта, заключается в том, что мы обладаем огромным запасом природных ресурсов, необходимых верхушке «золотого миллиарда» для развития.

Кроме этого, как отметил Катасонов, в России довольно большое население, которое интересует элита в качестве покупателей. То есть, для них наша территория является ещё и огромным рынком сбыта своей продукции. После падения СССР у Запада появилось более 200 миллионов новых потенциальных клиентов, коими стали бывшие советские граждане.

Именно поэтому денежные власти России, как считает экономист, контролируемые из-за рубежа, всячески тормозят импортозамещение и развитие отечественной промышленности, ибо кураторы российских либералов ставят им задачу не допускать появления конкурентов иностранных фирм и корпораций. Исправить это можно только полным обновлением всего госаппарата.

Автор: Дмитрий Шевченко