16 августа 2026, 04:00: Трем категориям пенсионеров увеличат выплаты с 1 сентября 16 августа 2026, 03:00: Минздрав обновил правила лечения ботулизма у детей 16 августа 2026, 02:00: Европа готовит собственный формат переговоров по Украине 16 августа 2026, 01:00: Крупные банки начали снижать ставки по ипотеке, но эксперты не ждут заметного удешевления жилищных кредитов 16 августа 2026, 00:15: Москва предупредила Вашингтон и Анкару об ущербе двусторонним отношениям из-за поставки орудия Киеву 15 августа 2026, 23:15: Берн заблокировал имущество из России на 10,4 млрд долларов 15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов 15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана

Рассадник пьяных водителей просят проверить жители Уссурийска

23 августа 2024, 10:00

Жители микрорайона Междуречье в Уссурийске просят представителей правоохранительных органов и местной администрации проверить площадку за торговым комплексом на автобусной остановке «Супермаркет», где граждане регулярно нарушают общественный порядок, тишину и покой в ночное время, сообщает ИА DEITA.RU.

Просьбу о помощи местные жители распространяют в социальных сетях. Шумные компании, которые собираются у торгового центра, не просто кричат, сквернословят и поют песни, но и устраивают драки, в том числе, по словам очевидцев, с применением оружия, пускают фейерверки. Например, в ночь с 21 на 22 августа весельчаки устроили целое пиротехническое шоу, к сожалению, непрошенное:

«Запустили салют громадный на пять минут, через 10 минут – снова, и ещё один. Все заволокло едким вонючим дымом. Разбудили весь район, дети проснулись в ужасе. Лето, окна у всех открыты. Это просто какое-то свинство и неуважение у окружающим», - пишут жители улиц Чичерина и Выгонной.

Горожане предлагают представителям полиции и мэрии проинспектировать эту площадку за торговым центром в период с полуночи до двух ночи, когда здесь особенно шумно. Также жители утверждают, что многие приезжают сюда кутить на личных автомобилях и разъезжаются, соответственно, пьяными.

Также в социальных сетях распространяют ещё одну жалобу на шумную молодёжь Уссурийска: дрифтеров, которые устраивают гонки по ночам, в том числе возле отделений полиции, общественных мест. Недавно такой «дрифт-заезд» видели возле железнодорожного вокзала. Вероятно, это те же люди, которые мешают спать жителям улиц Чичерина и Выгонной.

Автор: Надежда Александрова