1 марта 2026, 04:00: Платить за коммуналку теперь можно позже, а отчеты УК станут прозрачнее 1 марта 2026, 03:00: В Госдуме напомнили о правилах уплаты налога при продаже недвижимости в 2026 году 1 марта 2026, 02:00: «Безрассудный шаг»: Москва осудила атаку на Иран и потребовала вмешательства ООН 1 марта 2026, 01:00: Кто из российских пенсионеров получит больше денег с 1 марта 1 марта 2026, 00:00: Онлайн-сервисы в России больше не смогут автоматически списывать деньги 28 февраля 2026, 23:00: В ГД назвали условия для свободной работы Telegram в России 28 февраля 2026, 22:00: «У кого хватит терпения»: Медведев высказался об операции против Ирана 28 февраля 2026, 21:00: США и Израиль начали военную операцию в Иране, Тегеран отвечает 28 февраля 2026, 20:00: Российские войска освободили два села в Запорожской и Харьковской областях 28 февраля 2026, 19:30: Зеленский заявил о готовности получить ядерное оружие

Еще два населенных пункта освободили ВС РФ в Донбассе

29 августа 2024, 20:30

Расчет Киева на то, что атака на Курскую область заставит Россию оттянуть значительные силы в Донбассе в ущерб наступательным действиям, не оправдались. Очередные два населенных пункта освобождены российскими бойцами. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве уточнили, что подразделения группировки войск «Запад» освободила Стельмаховку в Луганской народной республике, а подразделения группировки войск «Центр» взяли под контроль село Николаева в Донецкой народной республике. Российская армия продолжает продвигаться вглубь обороны противника, подчеркнули в МО.

Подразделения группировки войск «Восток» также не стоят на месте. Бойцы улучшили свое тактическое положение и нанесли поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ, 128-й бригады теробороны вблизи населенных пунктов Великая Новоселка и Новоукраинка Донецкой народной республики.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя очередной «план победы» Владимира Зеленского, заявил, что спецоперация будет завершена, а ее цели достигнуты, несмотря ни на какие планы Киева.

Автор: Анатолий Калинин