16 января 2026, 20:00: Небензя обрушился на США с критикой из-за обострения на Ближнем Востоке 16 января 2026, 19:20: Оплачивать ЖКХ скоро придётся по новым правилам: что изменится 16 января 2026, 19:05: Бывшую сотрудницу полиции арестовали за коррупцию и организацию нелегальной миграции 16 января 2026, 18:15: Упадут ли ставки по ипотеке в 2026 году ниже 20%, рассказал эксперт 16 января 2026, 18:05: Очередное обрушение произошло в многострадальной школе в Вольно-Надеждинском 16 января 2026, 17:30: Сбербанк резко повысил ещё один тариф для клиентов с 16 января 16 января 2026, 17:30: Прокуратура и полиция расследуют жёсткое ДТП с легковушкой и автобусом в Приморье 16 января 2026, 17:00: Стало известно, заблокируют ли в России Telegram 16 января 2026, 16:55: Перебои с отоплением возобновились во Владивостоке в преддверии крещенских морозов 16 января 2026, 16:30: Полиция Приморья задержала живодёра, застрелившего собаку

Массовое ДТП в центре Владивостока произошло из-за грубого нарушения ПДД (ОБНОВЛЕНИЕ В 17:52)

17 сентября 2024, 16:30

Во Владивостоке прокуратура проводит доследственную проверку по факту массового ДТП на Океанском проспекте в районе автобусной остановки «Некрасовская», сообщает ИА DEITA.RU.

Аварию спровоцировал 55-летний водитель автомобиля Mitsubishi Galant, совершив не очень-то галантный манёвр на дороге: по информации аварийных комиссаров, он решил развернуться через двойную сплошную линию. Нарушитель ехал со стороны Первой речки по направлению к улице Некрасовской, и при повороте врезался в «Лексус», двигавшийся со стороны Военного шоссе. Внедорожник от удара отлетел в автомобили Nissan Juke и Toyota Camry, припаркованные у дороги. А легковушка нарушителя при ударе врезалась в Toyota Land Cruiser Prado.

Прокуратура утверждает, что, кроме самого виновника аварии, её участниками стали водители ещё шести машин. Ведомство уточняет, что гражданская ответственность нарушителя не была застрахована. Пассажирка, ехавшая с нарушителем, получила травмы. Предположительно она ехала с нарушителем как клиентка службы такси. Аварийные комиссары говорят о двух пострадавших – досталось пассажиру другого автомобиля. Как минимум три машины получили такие повреждения, что потребовалось вызывать для них эвакуатор.

Так как автомобили раскидало почти по всей ширине проезжей части, из-за ДТП образовались заторы с трёх сторон: с Первой речки, Военного шоссе и проспекта 100-летия Владивостока. К 16 часам, судя по данным сервиса 2ГИС, все автомобили убрали, проезд через остановку «Некрасовская» в районе медицинского университета свободен.

Обновлено в 17:52. Как информирует полиция, водительских прав у виновника массового ДТП не оказалось – их аннулировали за другие нарушения. Отсутствие ОСАГО полиция также подтверждает. Сейчас в медицинском учреждении проверяют мужчину на трезвость – у него взяли расширенный анализ крови.

Уточняется, что 55-летняя пассажирка, ехавшая с нарушителем, получила травму головы.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Автор: Надежда Александрова