3 апреля 2026, 02:00: Глава «Вымпелкома» предложил применять «белые списки» точечно на «подозрительных» пользователей 3 апреля 2026, 00:00: Трамп назвал ошибкой США вмешательство в конфликт на Украине 2 апреля 2026, 23:00: В МВД рассказали, будут ли проверять телефоны граждан на наличие VPN 2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист 2 апреля 2026, 20:00: «Газпром» отбился от очередной атаки украинских БПЛА на станцию «Русская» 2 апреля 2026, 19:15: Пенсионеров призвали сразу снимать часть пенсии после её получения 2 апреля 2026, 19:05: Новые ограничения для самокатчиков вводят во Владивостоке 2 апреля 2026, 18:30: Как объявление может привести к крупному штрафу, рассказал эксперт

Приложение Сбера вернулось в AppStore

22 октября 2024, 21:30

Мобильное приложение Сбера стало опять доступно пользователям устройств на iOS. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Речь идет об очередной клоне оригинального приложения под названием «Бюджет Онлайн».

«Устанавливайте себе и не забудьте переслать этот пост близким. Торопитесь, второй попытки не будет - приложения в этом году закончились», - предупредили в банке.

Там подчеркнули, что старые версии приложения (12.15, 14.3 и 14.11) в скором времени будут отключены, и войти в них уже не выйдет. Для входа в «Бюджет Онлайн» потребуется ввести номер действующей карты.

Отметим, что мобильные приложения российских кредитных организаций, которые попали под санкции, удалили из AppStore. В отличие от пользователей телефонов с операционной системой Android, владельцы «яблочной» продукции не могут установить оригинальные приложения сторонним образом. Поэтому подсанкционный российские банки пошли по пути создания клонов приложений. Например, у Т-Банка нынешняя версия приложения для iOS называется «Т-Старт», у ВТБ – «Все просто», а у «Альфа-Банка» - «Деньги в порядке».

Однако клиентам этих банков нужно быть бдительными, поскольку кроме клонов приложений от официальных разработчиков в AppStore могут попадаться клоны от мошенников. Поэтому актуальную версию приложения нужно уточнять в банке.

Автор: Анатолий Калинин