25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении 24 июня 2026, 20:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Нижегородскую область

Медведев назвал опасным заблуждением мнение, что Россия не пойдет на применение ЯО


Россия готова и будет защищать свое существование, если ему будет что-то угрожать, ядерным оружием. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя мнение западных аналитиков, что «русские никогда не перейдут определенной черты».

«Они ошибаются. Если речь пойдет о существовании нашего государства, о чем неоднократно говорил президент нашей страны, ваш покорный слуга говорил, другие говорили, естественно, у нас просто не будет никакого выбора», - сказал Медведев в интервью RT.

Политик указал, что, когда человек вступает в должность президента ядерной державы, ему на плечи ложится обязательство защищать страну до последнего. В том числе и крайними методами в виде оружия массового уничтожения.

«Это касается и Российской Федерации», - подчеркнул Медведев.

Зампред российского Совбеза считает, что нынешней политической элите Запада не «хватает той прозорливости и тонкости ума, которые были, например, у того же самого [Генри] Киссинджера».

В том же интервью Медведев заявил, что любая новая власть в Киеве начнет свое правление с того, что казнит прежних руководителей.

Автор: Анатолий Калинин