22 июля 2026, 07:00: Неустойчивая погода сохранится в Приморье 22 июля 22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск

Утро в Приморье началось с коммунальных аварий на ЛЭП и водоводе

28 ноября 2024, 09:00

В Артёмовском городском округе из-за аварий на водоводе не только остались без коммунальной услуги многие абоненты, но и обледенели дороги, так что вместе с рабочими водоканала на месте пришлось работать и «Примавтодору», сообщает ИА DEITA.RU.

Накануне авария произошла на улице Полевой, для местных жителей сегодня организован подвоз воды. Цистерна приезжает во двор домов № 14 и № 16, которые и остались без коммунальной услуги. Ещё одна аварийная ситуация произошла вчера в районе улицы Сучанского, с 9 часов местным жителям также будут раздавать воду.

Авария на сетях водоканала в районе в/ч «Рассвет» привела к обледенению дороги. Сегодня ранним утром там бил мощный фонтан. Бригада «Примавтодора» была направлена к месту порыва для устранения наледи и подсыпки проезжей части.

Также льдом подёрнулась дорога по улице Будёного (см. фото). Горожане полагают, что это очередной порыв на инженерных коммуникациях.

Пока в Артёме проблемы с водоснабжением, на юго-востоке Приморья – масштабная энергетическая авария. Из-за обрыва провода на ЛЭП 110 кВ над рекой частично оказались без света Партизанский, Лазовский, Ольгинский округа. Бригады ДРСК устраняют обрыв, восстановить линию энергетики обещают сегодня к полудню, после завершения этого этапа работ начнётся подключение домов к электричеству.

Автор: Надежда Александрова