11 марта 2026, 01:00: ВОЗ начала расследование из-за применения Израилем фосфорных боеприпасов в Ливане 11 марта 2026, 00:00: От 25 до 15% у ВСУ: Путин с главой ДНР подвели итоги полугодового наступления 10 марта 2026, 23:30: Газовый ценовой пик: Европа приближается к шоку 2022 года на фоне ближневосточного конфликта 10 марта 2026, 22:30: Песков связал перебои с мобильной связью с вопросами безопасности 10 марта 2026, 21:30: Освобождение трех сел открыло путь к охвату Славянска — Пушилин 10 марта 2026, 20:45: Мирный план от Путина: Кремль подтвердил передачу иранских предложений Трампу 10 марта 2026, 20:15: Как понять, что за вами шпионят по телефону, объяснил эксперт 10 марта 2026, 19:45: Требования к пассажирским перевозкам ужесточают в России 10 марта 2026, 19:15: Как скачок цен на нефть повлияет на курс рубля 10 марта 2026, 18:15: Куда вкладывать деньги на фоне снижения ставок по депозитам

Террористы захватили 40% сирийского города Алеппо


В Сирии группировки, входящие в «Хайят Тахрир аш-Шам»*, нарушили соглашение о деэскалации и атаковали провинции Алеппо и Идлиб в Сирии. Террористы смогли установить контроль над более чем 40% западных районов Алеппо, сообщает телеканал Al Mayadeen.

«Вооруженные группировки контролируют более 40% западных районов города Алеппо на севере Сирии», — говорится в Telegram-канале Al Mayadeen.

Этому сообщению предшествовали публикации в социальных сетях сообщений об отступлении сирийской армии из некоторых районов Алеппо и заходе террористов в город. Перед этим террористы на широком фронте нанесли удары по деревням, населенным пунктам и позициям военных. Сирийская армия отвечала на нападения ударами по линии снабжения боевиков к западу от Алеппо и атаковали скопления террористов в Идлибе.

Воздушно-космические силы РФ участвуют в операциях по отражению атак в провинциях Алеппо и Идлиб. За сутки уничтожены по меньше мере 200 боевиков.

* Запрещенная в России террористическая группировка

Автор: Анатолий Калинин