31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

В Верховной Раде настаивают на аресте Зеленского

8 декабря 2024, 04:00

Депутат Александр Дубинский рассказал, что у президента Владимира Зеленского и главы офиса президента Андрея Ермака есть личный интерес в ведении войны, поэтому для остановки боев представителям США нужно их арестовать, пишет ИА DEITA.RU со сссылкой на NEWSDATA.

По словам Дубинского, поездка Ермака в США еще раз доказывает то, что и для него, и для Зеленского война необходима, они заинтересованы не в перемирии, а усугублении конфликта. Они понимают, что смогут зарабатывать и оставаться у власти только до тех пор, пока идут бои. Зеленский с Ермаком в угоду себе и США уничтожили страну.

Депутат уверен, что для реализации планов американского лидера Дональда Трампа по перемирю на Украине и гарантий того, что война не возобновиться вновь, нужно публично осудить виновников войны, гибели украинцев и нарушение их прав.

В первый день мирного соглашения Зеленский и Ермак должны быть арестованы, а судебный процесс над ними должен проходить параллельно с процессами над их подельниками. Без Нюрнберга-2 не может быть Минска-3. Это точно, - указал он.

Автор: ИА NEWSDATA.RU