20 апреля 2026, 10:45: Десять лет колонии за хищение пачки бинта грозит бездомному приморцу 20 апреля 2026, 10:15: Новая семейная выплата: когда СФР начнёт приём заявлений от родителей 20 апреля 2026, 09:30: В России стали массово нанимать людей старше 55 лет: в чём дело 20 апреля 2026, 08:10: «Праздничные выплаты»: раскрыта главная схему мошенников к 9 Мая 20 апреля 2026, 07:10: Владивосток встретит понедельник дождем и штормовым ветром 20 апреля 2026, 06:10: Кто останется без прибавки: эксперт разъяснил ситуацию с пенсиями в мае 20 апреля 2026, 05:10: Риелтор рассказал, когда покупка квартиры снова станет доступной 20 апреля 2026, 04:10: Почему могут отказать в летнем отпуске, объяснил юрист 20 апреля 2026, 03:10: Штраф за борщевик в 2026 году: сколько придется заплатить и как избежать наказания 20 апреля 2026, 02:10: Что сметают с полок к майским: названы самые популярные продукты

В Госдуме предложили решить проблемы с Абхазией, чтобы не выиграл «кто-то третий»

22 декабря 2024, 21:00

Депутат Госдумы Валерий Селезнев предложил оперативно решить все проблемные вопросы с представителями Абхазии по поводу помощи, чтобы не ухудшать отношения между РФ и республикой, сообщает ИА DEITA.RU.

Парламентарий отметил, что на фоне просьб Абхазии возобновить в виде гумпомощи бесплатные поставки электроэнергии на 2025 год, в России начали распространять фейковые ультиматумы. Зачастую в сообщениях говорится о том, что если в течение трех дней Россия не решит вопросы с Абхазией, то они сделают разворот в сторону Турции.

На мой взгляд, раздувание проблемы внутри России с радикальными призывами закрыть наш турпоток в Абхазию, отключить ее от поставок электроэнергии, забирать у абхазцев российские паспорта и так далее, ни к чему хорошему не приведет. При таких действия обязательно выиграет кто-то третий, – отметил Селезнев.

Он добавил, что России нужно провести переговоры с Абхазией сразу по всем нерешенным проблемным вопросам. При этом на таком совещании нужно обязательно достигнуть результата, договориться, заключить реальные, обоюдовыгодные и уважительные договоренности. Он подчеркнул, что это нужно сделать, как бы тяжело в сложившейся ситуации не было.

Автор: Виктория Морозова