Понедельник, 5 октября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Склад горючих материалов под окнами жилого дома устроила бригада иностранных строителей во Владивостоке

Склад горючих материалов под окнами жилого дома устроила бригада иностранных строителей во Владивостоке

Рабочие, которые 22 ноября 2024 года уронили чан с бетоном на тротуар с высоты нескольких этажей во время выполнения ремонтных работ крыши дома № 10 по улице Чкалова во Владивостоке, продолжают нарушать правила безопасности на объекте, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут очевидцы в социальных сетях, неделю назад подрядчик организовал складирование горючих стройматериалов в арке здания. Стройматериалов было много – разгрузили контейнер с пенопластом, при его возгорании все квартиры этой секции дома могли бы оказаться непригодными для проживания. (Напоминаем, недавно во Владивостоке из-за загоревшейся несанкционированной свалки под окнами дома на Народном проспекте оказалась уничтожена огнём квартира – единственное жильё для женщины с малолетней дочерью; теперь погорельцам помогают прокуратура и мэрия, управляющей компании грозит уголовная ответственность).

Сегодня бригада рабочих перегородила проезд по придомовой территории на Чкалова, 10, высыпав самосвал песка на проезжую и пешеходную часть. А на прошлой неделе очевидцы застали рабочих за оштукатуриванием стен при стабильно отрицательной температуре воздуха. Штукатурка, нанесённая таким образом, легко смахивается со стен рукой.

Когда в конце ноября рабочие уронили на тротуар чан с бетонной смесью, потому что лопнул трос крана, пострадавших не оказалось разве что по счастливой случайности – место проведения работ огорожено не было. Убирать упавшую ёмкость строители не стали.

Работами на объекте Чкалова, 10 якобы занимается «Фонд капитального ремонта», привлекая к ним трудовых мигрантов из республик Средней Азии.