17 марта 2026, 09:00: В Артеме полиция выдворила нелегалов, работавших в теплицах и на ремонте 17 марта 2026, 08:00: Во вторник во Владивостоке отключат воду на нескольких улицах 17 марта 2026, 07:00: Во Владивостоке воздух прогреется до +9 градусов 17 марта 2026, 06:00: Ограничение продажи бензина и выезд на дорогу: в ГД приступили к регулированию питбайков 17 марта 2026, 04:00: Бывшая фабрика Bosch под крылом «Газпрома» наладила выпуск 30 моделей холодильников 17 марта 2026, 03:00: В российских вузах прибавится бюджетных мест по 300 направлениям 17 марта 2026, 02:00: Заводы вместо офисов: Володин зафиксировал рост престижа рабочих специальностей среди молодежи 17 марта 2026, 01:00: Долина подала иск на 176 млн рублей к мошенникам, осужденным за аферу с ее квартирой 17 марта 2026, 00:00: Трамп направляет в Ормузский пролив элитный десант 16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета

«Прощальный подарок» Байдена сделал Европу мишенью России — Хазин

29 декабря 2024, 13:20

Уходящий президент США решил напоследок подкинуть проблем России.

Об этом в эфире «Соловьёв Live» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, демократическая администрация Штатов во главе с Джозефом Байденом решила организовать свой «прощальный подарок» РФ и ввела дополнительные санкции в отношении, так называемого, российского нефтяного «теневого флота».

Фактически, как пояснил специалист, уходящий президент США дал своим европейским вассалам отмашку на перехват торговых судов под флагом России в Балтийском и Северном море. Тем самым, как отметил Хазин, Байден сделал Европу мишенью РФ.

Всё дело в том, что, как отметил эксперт, теперь Россия может нанести удар своим самым современным оружием по любой европейской стране, которая посмеет выполнить директиву Байдена и попытается перехватить наши суда с нефтью в этих акваториях.

Таким образом, как рассказал экономист, демократы во главе с уходящим президентом США подставляют своих европейских марионеток под удар России, которая недавно уже показала, что у неё появилось такое грозное оружие, как «Орешник».

Автор: Дмитрий Шевченко