15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина

Куда все подевались: дефицит строителей в Приморье бьет рекорды

9 января 2025, 16:30

Приморье возглавило российский рейтинг дефицита рук, сообщает ИА DEITA.RU.

По данным на начало года, более всего строителей не хватает в Приморском крае. Дефицит наблюдается при одним из самых высоких темпов строительства жилья и иных объектов в России.

Край стал территорией с самым большим приростом вакансий в строительной сфере — в период с января по ноябрь текущего года спрос здесь вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает сервис «Авито.Работа».

Как считают авторы исследования, такой результат связан с общим охлаждением экономики, сокращением числа инвестиционных проектов. Однако в ближайшие годы ситуация еще поправима.

Как ранее сообщало ИА DEITA.RU, иностранные специалисты все активнее предпочитают работу в более денежных и менее энергозатратных сферах. Например, такси или курьерские услуги.

«Ромир» отмечает, что в курьерской сфере и такси люди могут совмещать разные работы а также работать без специального образования и постоянного контроля со стороны руководства.

Автор: Василий Кучин