17 марта 2026, 07:00: Во Владивостоке воздух прогреется до +9 градусов 17 марта 2026, 06:00: Ограничение продажи бензина и выезд на дорогу: в ГД приступили к регулированию питбайков 17 марта 2026, 04:00: Бывшая фабрика Bosch под крылом «Газпрома» наладила выпуск 30 моделей холодильников 17 марта 2026, 03:00: В российских вузах прибавится бюджетных мест по 300 направлениям 17 марта 2026, 02:00: Заводы вместо офисов: Володин зафиксировал рост престижа рабочих специальностей среди молодежи 17 марта 2026, 01:00: Долина подала иск на 176 млн рублей к мошенникам, осужденным за аферу с ее квартирой 17 марта 2026, 00:00: Трамп направляет в Ормузский пролив элитный десант 16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета 16 марта 2026, 22:00: «Война незаконна»: Боррель раскритиковал курс фон дер Ляйен на поддержку Вашингтона 16 марта 2026, 21:00: Трамп пригрозил выходом из НАТО, если Европа не поможет в войне с Ираном

США будут добиваться проведения выборов на Украине — Кедми

13 января 2025, 12:50

Команда Дональда Трампа, как и он сам, стремится выйти на переговорный трек с Россией по Украине как можно быстрее.

Об этом в интервью порталу «Поглед Инфо» высказал известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, новая республиканская администрация США прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что с действующим главой киевского режима — Владимиром Зеленским, Россия не будет вести никаких переговоров.

Это обусловлено крайне простым фактом — он уже много месяцев нелегетимен. Он не стал проводить выборы и решил удерживать власть в своих руках столько, сколько он посчитает нужным, то есть — вечно.

Такая постановка вопроса совершенно не устраивает Россию, ибо любой следующий правитель Украины сможет абсолютно законно требовать отмены любых договоров, подписанных Зеленским, на основании отсутствия у них юридической силы.

«В этой связи, США будут искать замену главе киевского режима на выборах», — заявил Кедми.

Автор: Дмитрий Шевченко