7 марта 2026, 01:00: Россия вернула из плена 300 своих бойцов 7 марта 2026, 00:00: Песков предупредил о принятии мер в случае размещения ядерного оружия в Финляндии 6 марта 2026, 23:00: «Пора применять пятую статью»: Песков пошутил о защите Орбана от угроз Зеленского 6 марта 2026, 22:00: «Ситуация ухудшается каждый день»: в Кресле объяснили истерику Киева нежеланием договариваться 6 марта 2026, 21:00: Теракт под Брянском: установлены организаторы и исполнители подрыва моста, унесшего жизни семи человек 6 марта 2026, 20:15: Как получить компенсацию за навязчивые звонки из банков 6 марта 2026, 20:00: Минобороны сообщило об освобождении поселка Сосновое в ДНР 6 марта 2026, 19:15: Лишние кубы в платёжке: как понять, что счётчик воды начал обманывать 6 марта 2026, 19:05: Двух лет лишения свободы может стоить приморцу попытка сэкономить на сувенирах 6 марта 2026, 18:20: Российских школьников ожидает важное нововведение

Обладателей подземных строений оставят без земельных участков

21 января 2025, 16:30

Законопроект Кабмина о запрете на предоставление земельных участков правообладателям подземных зданий и сооружений было рекомендовано принять в первом чтении, сообщает ИА DEITA.RU.

Рекомендация исходит от Комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям Госдумы. Законопроект позволит разграничить понятия наземных и подземных гаражей, а также подземных гаражных комплексов, пишет «Клерк». Известно, что собственники построек под землёй не будут иметь преимуществ на получение участков над постройками, если на земле не установлены какие-либо сооружения. Тем не менее, владельцам таких построек предоставят право использовать участок для ремонта.

Проект закона регламентирует действия собственников земли в части отсутствия повреждений чужих подземных гаражей. Законопроект позволит защитить права собственников гаражей, а также честность сделок. Известно, что документ не касается бизнеса.

Автор: Софья Корф