25 июня 2026, 08:00: Прокуратура начала проверку после сообщения об отравлении подростка в Находке 25 июня 2026, 07:00: Синоптики предупредили о дождях и грозах в Приморье 25 июня 2026, 06:00: Строительство жилья в зонах подтопления могут серьезно ограничить 25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности

Делягин: США поставили цель — разорить Европу

23 января 2025, 11:40

Новое руководство США будет добиваться полного разорения Европы.

Об этом заявил депутат Госдумы, известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, главная цель новой американской администрации — это полное подчинение своей воли европейцев. США нужна абсолютно покорная Европа, которая будет исполнять любые приказы, поступающие через Атлантику, полагает специалист.

Основной смысл разорения Евросоюза — это устранение конкурента. После того, как ЕС будет погружена в жесточайший экономический кризис, положение дел в США начнёт резко улучшаться за счёт перетока дешёвых европейских ресурсов, объяснил эксперт.

Благодаря этой политики американцы смогут перевести на свою территорию самые крупные и некогда самые прибыльные промышленные предприятия Европы, а также переманить к себе самых лучших специалистов, оставшихся без работы, заключил Делягин.

Автор: Дмитрий Шевченко