Одним из самых ярких предвыборных обещаний нового президента США было прекращение украинского кризиса.
На это обратил внимание известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
В эфире радио «Говорит Москвы» эксперт объяснил, что Дональд Трамп не сможет его выполнить в случае, если он не добьётся начала мирных переговоров. А это, в свою очередь, возможно только, если на них согласится пойти Владимир Путин, объяснил эксперт.
Скорее всего, как полагает экономист, одним из самых принципиальных моментов для начала данного процесса с российской стороны станет решение вопроса о возвращении нашей стране «замороженных» активов в объёме около 300 миллиардов долларов.
Хазин не исключил того, что, если Трамп не вернёт эти деньги России, то Москва откажется от дальнейшего диалога и тогда новый президент США окажется в весьма затруднительном положении, ибо он не сможет выполнить своё предвыборное обещание.