Пятница, 11 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 84.35 98.29 ¥ 12.56

50% среднего класса в США погрузится в нищету — Хазин

50% среднего класса в США погрузится в нищету — Хазин

Перед половиной представителей среднего класса во всей Америке маячит перспектива резкого обнищания.

Об этом в своём Телеграм-канале заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, в США уже давно накапливаются очень серьёзные экономические проблемы. Однако, ни одна из последних администраций ни разу не озаботилась тем, чтобы открыто их озвучить и начать их решать, заявил эксперт.

Все последние президенты страны либо тупо заливали все проблемы деньгами, либо копили государственный долг, но никто так и не приблизился к тому, чтобы взять на себя ответственность и заявить о катастрофе в экономике, отметил специалист.

Вот и кабинет Дональда Трампа также рискует приступить к ровно такой же политике, которая лишь ещё сильнее усугубит неизбежный кризис. В результате грядущего обвала 50% среднего класса в США могут погрузиться в нищету, считает Хазин.

«У американского политического класса нет ответа на вопрос, что делать со страной, когда в ней начнётся стремительно падать уровень жизни миллионов граждан», — заключил эксперт.