17 марта 2026, 06:00: Ограничение продажи бензина и выезд на дорогу: в ГД приступили к регулированию питбайков 17 марта 2026, 04:00: Бывшая фабрика Bosch под крылом «Газпрома» наладила выпуск 30 моделей холодильников 17 марта 2026, 03:00: В российских вузах прибавится бюджетных мест по 300 направлениям 17 марта 2026, 02:00: Заводы вместо офисов: Володин зафиксировал рост престижа рабочих специальностей среди молодежи 17 марта 2026, 01:00: Долина подала иск на 176 млн рублей к мошенникам, осужденным за аферу с ее квартирой 17 марта 2026, 00:00: Трамп направляет в Ормузский пролив элитный десант 16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета 16 марта 2026, 22:00: «Война незаконна»: Боррель раскритиковал курс фон дер Ляйен на поддержку Вашингтона 16 марта 2026, 21:00: Трамп пригрозил выходом из НАТО, если Европа не поможет в войне с Ираном 16 марта 2026, 20:15: Что могут навязать в банке под видом выгодного вклада

Украина падёт: Кедми описал сценарий полной победы России

3 февраля 2025, 15:10

Нынешний кризис на Украине окончится тотальной победой России в случае, если новая американская администрация не пойдёт на условия Москвы.

Об этом в интервью изданию Белта заявил политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, с приходом ко власти в США Дональда Трампа появилось уникальное окно возможностей для завершения конфликта на Украине дипломатическим путём. Однако, для того, чтобы ситуация вошла в это русло, необходимо выполнить ключевые условия.

Как рассказал специалист, они заключаются в выполнении требований России, которые она уже давно продекларировала открытым образом. Отказываться от своих позиций Москве сейчас нет никакого смысла, ибо российская армия продвигается по всему фронту.

Так что уже в недалёкой временной перспективе, как считает Кедми, ВС РФ дойдут до Днепра и даже могут форсировать эту реку, а также освободят такие крупные и значимые города, как Запорожье, Днепропетровск, Николаев и Одесса.

«Тогда конфликт на Украине завершится полной и окончательной победой российской армии. Это будет окончание истории суверенного украинского государства», — заключил политолог.

Автор: Дмитрий Шевченко