25 июня 2026, 06:00: Строительство жилья в зонах подтопления могут серьезно ограничить 25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении

Наступило прозрение: в США повторили речь Путина

10 февраля 2025, 16:55

Америка признала крах однополярного мира, сообщает ИА DEITA.RU.

Государственный секретарь США Марко Рубио в феврале 2025 года произнес речь, которая фактически дублирует знаменитое выступление Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности.

10 февраля 2007 года была произнесена знаменитая Мюнхенская речь президента России, и тогда «демократические» СМИ возмутились ей, увидев угрозу со стороны России. Спустя 18 лет Марк Рубио фактически цитирует Путина.

Путин заявил тогда, что однополярный мир - это "губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри".

"Это ничего общего не имеет с демократией. Россию постоянно учат демократии. Но те, кто нас учит, сами почему то учиться не очень хотят" - говорил российский лидер.

Рубио заявил, что это ненормально, когда в мире существует одна сверхдержава. "В конечном итоге мы вернемся к точке, где будет многополярный мир, множество великих держав в разных частях планеты" - сказал госсекретарь.

Как отмечает представительство МИД России во Владивостоке, похоже, спустя 18 лет в Америке наступило прозрение.

Автор: Василий Кучин