9 августа 2026, 00:00: Турция ограничила движение торговых судов в сторону Черного моря из-за украинских беспилотников 8 августа 2026, 23:30: Медведев предрек Зеленскому скорый финал политической карьеры 8 августа 2026, 22:30: Российские военные взяли под контроль Ивановку в Харьковской области 8 августа 2026, 21:30: МИД РФ заявил о попытках Запада и Киева втянуть Тбилиси в кровавые авантюры 8 августа 2026, 20:30: Верховный суд разъяснил, могут ли водители крепить номера на магнитные рамки 8 августа 2026, 19:30: Банки получат ещё один повод заблокировать россиянам переводы 8 августа 2026, 18:30: В Минобороны назвали цели ночной атаки на Киев и суда у Одессы 8 августа 2026, 17:30: Уехавшим за границу осужденным россиянам ограничат доступ к деньгам и госуслугам 8 августа 2026, 17:00: Когда арбуз вреден 8 августа 2026, 16:30: История, культура и защита Родины: российские школы перейдут на обновленные программы с 1 сентября

Мошеннические сайты заполоняют Интернет в преддверии 14 февраля

13 февраля 2025, 14:00

В преддверии 14 февраля и 8 марта в Сети резко возросло число фишинговых сайтов, имитирующих виртуальные сервисы известных служб доставки цветов и подарков, сообщает ИА DEITA.RU.

Рекламу этих поддельных сервисов распространяют в социальных сетях и поисковых системах, заманивая пользователей скидками и акциями. Для большей убедительности на мошеннических сайтах публикуют фейковые отзывы.

По информации «РИА Новости», цель таких мошеннических ресурсов – хищение не денег, а конфиденциальной информации, которую пользователи вводят при оформлении заказа и доставки (услугу, разумеется, никто оказывать не будет). Информацию могут использовать для кражи средств позднее, также сведения о пользователях и их банковских счетах продают на чёрном рынке.

Ранее сообщалось о другом обмане в преддверии романтических праздников – потенциальной жертве сообщают, что неизвестный поклонник оформил на её адрес доставку из дорогого цветочного салона, но нужно подтвердить адрес и сказать код подтверждения для курьера. Код по факту оказывается кодом доступа в личный кабинет портала «Госуслуги», банковского приложения и любого другого сервиса, который интересует злоумышленников.

Автор: Надежда Александрова