В Кремле не оценили слова Вэнса об отправке войск США на Украину

15 февраля 2025, 01:00

Москва хочет получить разъяснения по поводу слов вице-президента США Джей-Ди Вэнса о том, что в качестве военных рычагов Штаты могут ввести на Украину свои войска, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В ходе тех самых контактов, о которых мы говорили, конечно же мы рассчитываем на то, что мы получим какие-то дополнительные разъяснения», — сказал Песков.

Представитель Кремля обратил внимание, что Вашингтон ранее не был замечен в подобных агрессивных формулировках в сторону Москвы, назвав их новыми элементами позиции администрации США.

Более к этому касательно вопроса урегулирования украинского конфликта Песков не добавил.

Ранее Путин и Трамп провели телефонный разговор и договорились продолжить личные контакты, в том числе по вопросу организации личной встречи.

Автор: Анатолий Калинин