Путин может добиться от Трампа возвращения замороженных активов — Хазин

16 февраля 2025, 16:10

Одним из наиболее заметных предвыборных обещаний нового президента США стало завершение украинского кризиса.

На это обратил внимание известный российский экономист Михаил Хазин, как сообщает ИА DEITA.RU.

В эфире радио «Говорит Москвы» эксперт пояснил, что Дональд Трамп не сможет реализовать это обещание, если не добьётся начала мирных переговоров, а для этого необходимо согласие Владимира Путина.

В этой связи, по мнению экономиста, одним из ключевых условий для начала переговорного процесса с российской стороны станет вопрос о возвращении «замороженных» активов России на сумму около 300 миллиардов долларов.

Хазин также добавил, что, если Трамп не вернёт эти средства, Москва может прекратить диалог, что поставит нового президента США в сложное положение, так как он не сможет выполнить своё предвыборное обещание.

Автор: Дмитрий Шевченко